•Позитив по венам•

Объявление



Новости

На нашем позитивном форуме очень много позитивных новостей! Например вот одна: 16 декабря весь форум отметил очень важное событие в жизни форума, догадайтесь, какое? Правильно, мы отметили День рождения форума! Представляете, ему уже целый год! Ура! Так же у нас на форуме проводятся разные конкурсы :

"Мисс флуд"
"Конкурс стихотворений" и др.
Спешите принять участие!
Друзья


Для размещением своего баннера в этом блоке пишите Личное сообщение (ЛС) главному администратору.

Форум для девчонок
Дизайн-поддержка  ZeroParKing

О нашем форуме
Женский форум "= )) позитив4ики" был создан 16.12.2009. Он ещё совсем молодой, на нём немного пользователей, но каждый день форумчик пополняется интересными темами, полноценными сообщениями, разделами и иногда даже пользователями.
Календарик и Часики

Наш баннер
Если желаете поставить наш баннер, то копируйте код ниже.


Добро пожаловать!
Здраствуй гость! Почему же ты еще не зарегистрировался? Ведь у нас самый позитивный форум во всем интернете! Каждый день здесь пополняется копилка тем и сообщений, а ты еще не хочешь регистрироваться! Ну-ка, давай по быстрому!
Tritroichki
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Позитив по венам• » Приметы » Народные приметы


Народные приметы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Народные приметы

0

2

Кто не знает, что встретить женщину с полными ведрами – верная примета удачи? Но так ли часто нам случается встретить ее, тем более в больших городах? Поэтому для тех, кто верит в приметы, может быть, будет небезинтересным узнать, что есть и другие добрые приметы. Например, увидеть паука на заходе солнца – очень хорошая примета.
   А вот еще что очень желательно:
           - вставать с постели с правой ноги,
           - выходя утром из дома , увидеть грудного ребенка,
           - получить в подарок какую-нибудь вещицу из серебра,
           - встретить на улице одновременно трех монашек, разбить чашку в субботу (конечно, нечаянно),
           - если летите в самолете и у вашей соседки в одежде есть что-то красное,
           -  увидеть вечером мужчину в смокинге,
           - чихнуть перед трапезой (ждите хороших вестей!).
     Иногда хорошую примету можно организовать своими собственными силами. Например:
           - сменить часы, если в течение месяца у вас все идет наоборот,
           - перед свиданием с любимым человеком надеть какое-либо украшение круглой формы,
           - вступать на ступеньку (или тротуар) только с правой ноги, обогнать воз с сеном,
           - держать в руке ржавый гвоздь, когда даете деньги взаймы.
      А вот еще несколько народных примет:
           - правая ладонь чешется – к прибыли, левая – к убытку,
           - локоть чешется – к горю,
           - муха попала в питье или в еду – к подарку,
           - сам себя оплюешь – обнова будет,
           - шея чешется – к пирушкам или побоям,
           - затылок чешется – к печали,
           - в ноге свербит – к радостной вести,
           - переносица чешется – к покойнику,
           - правая бровь чешется – к свиданию с другом, левая – с лицемером,
           - левый глаз чешется – к слезам, правый – на милого глядеть,
           - щеки чешутся или горят – к слезам,
           - чихнешь в понедельник натощак – к подарку, во вторник – к приезжим, в среду – к вестям, в четверг – к похвале, в пятницу – к свиданию, в субботу – к исполнению желаний, в воскресенье – к гостям,
           - в правом ухе звенит – к добрым вестям, в левом – к худым,
           - уши чешутся – к вестям,
           - подошвы чешутся – к дороге,
           - если правое  ухо горит, про того говорят правду, левое – ложь,
           - язык укусишь – кто-то бранит,
           - если двое зевают одновременно, значит, им вместе водку выпивать.
    А вот несколько примет, связанных со сновидениями:
        *  До восхода солнца нельзя рассказывать домашним страшный сон, иначе он обязательно сбудется.
        *  Если приснился кошмар, нужно посмотреть в окно и трижды сказать: "Куда ночь, туда и сон".
        *  Если приснился покойник, то это значит, что просит он за упокой души своей. Нужно поставить свечку в церкви и дать за упокой. Покойники снятся еще и к непогоде, дождю, метели.
        *  Если покойник во сне зовет к себе (за собой) или говорит: "Я тебя заберу", то это очень плохая примета.
        *  Когда во сне кажется, что вас кто-то будит и зовет, не отзывайтесь и не выглядывайте в окно - это кто-то из умерших родственников зовет вас к себе.
        *  Сон, виденный в праздник, может исполниться не позже половины следующего дня. Говорят: "Праздничный сон - до обеда", а под пятницу "действителен" весь день.
        *  Кто во сне плачет, то наяву будет смеяться.
        *  Если вам приснилось, что вы выходите замуж (или женитесь), то это плохая примета. Следует сходить в церковь, прочесть молитву.
        *  Чтобы не помнить снов, надо подержать себя за темя.
        *   Если маленький ребенок смеется во сне, то в это время с ним играют ангелы. Будить или тревожить его в этот момент грешно.
    Конечно, над всем этим можно посмеяться.   Но коль в последнее время так популярны стали гороскопы, почему бы не иметь про запас несколько хороших примет?

0

3

The best (vikins) написал(а):

- правая ладонь чешется – к прибыли, левая – к убытку,

Хех...а я знаю, что если правая ладонь чешется - здороваться будешь...а левая - деньги считать... :|

0

4

Cherry написал(а):

Хех...а я знаю, что если правая ладонь чешется - здороваться будешь...а левая - деньги считать... :|

:confused:

0

5

Один раз из-за перебежавшей мне дорогу черной кошки - не пошла в школу)))
Классуха поставила мне прогул, сказав что я бред несу, не перегрелась ли случаем)))
На самом деле, так не хотелось тогда в школу идти, и кошка тут как кстати))) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

0

6

А седня у меня маман уехала на месяц в Карелию, и не посидела на дорожку!!!   :no:
Теперь сижу и думаю: доедет нормально или с приключениями на свою ...   Ну вы меня поняли)))   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

Отредактировано Gal4onoK (04.07.10 16:15:40)

0

7

Gal4onoK написал(а):

А седня у меня маман уехала на месяц в Карелию, и не посидела на дорожку!!!   :no:
Теперь сижу и думаю: доедет нормально или с приключениями на свою ...   Ну вы меня поняли)))   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

ну как доехала?

0

8

Тори) написал(а):

ну как доехала?

Ой, отлично доехала)))  Седня в 11:50 звонила, РАЗБУДИЛА!!!  Спрашивает, ну как вы там, что ты сейчас делаешь, я ей и ответила - СПЛЮ!!!  Ну она и начала, ах, ты еще спишь???  Ну-ка, РоТа ПоДъЕМ!!!  Ну в шутку конечно же)))   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

Отредактировано Gal4onoK (07.07.10 15:45:02)

0

9

Gal4onoK написал(а):

РоТа ПоДъЕМ!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

10

Тори) написал(а):

*  До восхода солнца нельзя рассказывать домашним страшный сон, иначе он обязательно сбудется.

Мля, а я рассказывала :'(

0

11

наФфаньчик :) написал(а):

Мля, а я рассказывала :'(

Даш, ты чё?! Ты же не суеверная! Оо

0

12

interesting post

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » •Позитив по венам• » Приметы » Народные приметы