•Позитив по венам•

Объявление



Новости

На нашем позитивном форуме очень много позитивных новостей! Например вот одна: 16 декабря весь форум отметил очень важное событие в жизни форума, догадайтесь, какое? Правильно, мы отметили День рождения форума! Представляете, ему уже целый год! Ура! Так же у нас на форуме проводятся разные конкурсы :

"Мисс флуд"
"Конкурс стихотворений" и др.
Спешите принять участие!
Друзья


Для размещением своего баннера в этом блоке пишите Личное сообщение (ЛС) главному администратору.

Форум для девчонок
Дизайн-поддержка  ZeroParKing

О нашем форуме
Женский форум "= )) позитив4ики" был создан 16.12.2009. Он ещё совсем молодой, на нём немного пользователей, но каждый день форумчик пополняется интересными темами, полноценными сообщениями, разделами и иногда даже пользователями.
Календарик и Часики

Наш баннер
Если желаете поставить наш баннер, то копируйте код ниже.


Добро пожаловать!
Здраствуй гость! Почему же ты еще не зарегистрировался? Ведь у нас самый позитивный форум во всем интернете! Каждый день здесь пополняется копилка тем и сообщений, а ты еще не хочешь регистрироваться! Ну-ка, давай по быстрому!
Tritroichki
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Позитив по венам• » Holiday! » 8 МАРТА!!!


8 МАРТА!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

История праздника 8 марта
Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.
В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.А потом его отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации "...научного утра по женскому вопросу". Власти дали разрешение и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами "Хлеба и мира". Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю.Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты. На картине изображена на Клара Цеткин

0

3

8 марта - женский день!
Один из дней в году,
Когда Вы вносите во все улыбок теплоту,
Когда цветы цветут в душе!
И в этот светлый час, как прежде вновь
Пусть будет Вам сопутствовать:
Надежда, Вера и Любовь!

0

4

Все девушки нашего форума, дорогие мои, поздравляю вас с этим замечательным весенним праздником! Желаю вам море любви, цветов, счастья, благополучия, исполнения всех желаний и всегда чумового настроения! Оставайтесь всегда такими же яркими и красивыми!

http://s39.radikal.ru/i084/1103/b0/340b037b8a1d.jpg

0

5

Тори) написал(а):

Все девушки нашего форума, дорогие мои, поздравляю вас с этим замечательным весенним праздником! Желаю вам море любви, цветов, счастья, благополучия, исполнения всех желаний и всегда чумового настроения! Оставайтесь всегда такими же яркими и красивыми!

Огромное спасибо! 
Дорогой и любимый наш админ и тебя тоже с этим чудесным праздником! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

6

http://i011.radikal.ru/1103/8f/f261d813aac6.gif

0

7

Дорогие девочки, поздравляю вас с самым прекрасным и весенним праздником!
В этот день 8 марта, я желаю вам добра.
И цветов охапку, и весеннего тепла.
Много радости, здоровья, быть красивою всегда, чтоб счастливая улыбка, не сходила бы с лица!
http://s47.radikal.ru/i115/1103/e9/69fc69c65e48.jpg

0

8

ВСЕХ С ПРАЗДНИЧКОМ)))
http://krasota-gif.narod.ru/s/8/8marta_37.gif
http://www.freelancejob.ru/upload/637/30161656672134.jpg
http://cards.meta.ua/img/cards/4/8m_1.jpg
http://static.diary.ru/userdir/4/3/1/4/431420/38825067.jpg

0

9

Ой вот ещё к празднику)))
http://kak-ya.ru/images/photos/1735_s_8_marta.jpg

0

10

Как вы отметили? :glasses:

0

11

Тори) написал(а):

Как вы отметили? :glasses:

Мне подарили подвеску на телефон и брелок)))http://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gif

0


Вы здесь » •Позитив по венам• » Holiday! » 8 МАРТА!!!